Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Владимир Путин оценил производимую в Ульяновске форму для единоборств

УЛЬЯНОВСК, 11 октября, ФедералПресс. Сергей Морозов представил Владимиру Путину концепцию развития спорта в Ульяновской области.

Президент России Владимир Путин 10 октября посетил VII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Ульяновске и оценил качество представленной на стенде города спортивной формы для единоборств, производимой в регионе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

Также в ходе мероприятия губернатор Ульяновской области Сергей Морозов рассказал Владимиру Путину о том, какие меры принимаются в регионе для популяризации спорта и здорового образа жизни.

По словам Сергея Морозова, начиная с 2010 года, к спортивной жизни региона привлекаются механизмы частно-государственного партнерства.

«Именно в режиме ГЧП в регионе построены крупнейшая в Европе крытая картинговая трасса, ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена», легкоатлетический манеж «Спартак», горнолыжный комплекс и биатлонный центр «Заря». Буквально вчера мы передали ребятишкам комплекс «Академия футбола», построенный в короткие сроки частным бизнесом с применением механизмов ГЧП», – сказал губернатор.

Глава региона также отметил отметил, что в Ульяновской области используется кластерный подход в решении задачи обеспечения доступности спортивных объектов.

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.