Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Росавиация предупредила об отмене чартеров в случае задержек авиарейсов

Росавиация
По словам Нерадько, мораторий на чартеры является крайней мерой

УЛЬЯНОВСК, 7 июня, РИА ФедералПресс. Глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что в случае массовых задержек авиарейсов чартерными компаниями на данный вид перелетов может быть наложен мораторий.

«У нас есть ряд чартерных авиакомпаний, и мы завтра с ними проводим совещание в Росавиации, где мы еще раз предупредим авиакомпании о том, что если будут такие массовые задержки рейсов, то нам придется объявить об этом пассажирам. Нам придется просто пойти на отмену нерегулярных рейсов», – приводит слова Нерадько ТАСС.

Одним из таких перевозчиков, по словам чиновника, является «ВИМ-Авиа». Нерадбко отметил, что компания не рассчитала свои желания со свомими возможностями, увеличив загруженность рейсов в этом году в два раза. Он отметил, что «ВИМ-Авиа» справится с кризисом в лучшем случае к середине июня.

На данный момент в урегулировании проблем компании вовлечены Ростуризм, Росавиация и ряд других авиакомпаний.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце мая ведомство отозвало ранее разосланное крупным туроператорам предупреждение о возможной отмене чартерного авиасообщения с Антальей.

Фото: vladtime.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.