Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновской области офицер продал обмундирование на 33 миллиона

УЛЬЯНОВСК, 19 апреля, ФедералПресс. Артур Султанов был лишен воинского звания «майор» и права занимать руководящие должности в вооруженных силах России.

Экс-начальник вещевой службы войсковой части № 73612 Ульяновской области майор Артур Султанов признан виновным в продаже 500 комплектов военной формы стоимостью 33 млн рублей. Об этом сообщает СКР. Следователями мужчине были предъявлены обвинения в мошенничестве, присвоении и растрате.

В 2015 и 2016 годах Артур Султанов похищал обмундирование, предназначенное служащим воинской части. Например, в 2015 году он получил на складе в Татарстане 620 комплектов военной формы. Лишь на 120 из них были сделаны документы. Остальные 500 комплектов оформили как брак и продали. Министерству обороны РФ был причинен ущерб на сумму 33,5 млн рублей.

По решению суда мужчина на 7 лет отправится в исправительную колонию общего режима. Кроме того, он лишен воинского звания «майор» и права занимать руководящие должности в вооруженных силах на 3 года. Также ему предстоит заплатить штраф – 720 тыс. рублей и возместить ущерб государству на сумму более 33 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.