Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
1

В Ульяновске у «Свидетелей Иеговы» отобрали помещение

УЛЬЯНОВСК, 31 июля, ФедералПресс. Объект возвращен в собственность Российской Федерации.

В Ульяновске прокуратура добилась возвращения здания, переданного религиозной организации «Свидетели Иеговы»*, в государственную собственность. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Ведомству стало известно, что в 2017 году местная религиозная организация «Свидетели Иеговы» бесплатно передала ассоциации «Свидетелей Иеговы» (Португальская Республика) нежилое помещение площадью более 200 кв.м. на улице Пушкарева в Ульяновске.

«Вместе с тем вступившими в законную силу судебными постановлениями признаны виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов), ряд структурных подразделений Религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» в различных городах», – поясняется сообщении прокуратуры.

В России по решению Верховного суда деятельность организации «Свидетели Иеговы» и ее отделений была запрещена, поэтому прокуратура сочла сделку мнимой. Ведомство направило в суд исковое заявление о признании договора пожертвования указанного недвижимого имущества, заключенного между местной религиозной организацией «Свидетелей Иеговы» и ассоциацией «Свидетелей Иеговы», недействительным.

На данный момент объект возвращен в собственность Российской Федерации.

*Организация «Свидетели Иеговы» признана экстремистской по решению Верховного суда РФ.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.