Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Бывший вице-мэр Димитровграда променял карьеру на покер

Фото:chuvprok.gov.ru
Фото:chuvprok.gov.ru

ДИМИТРОВГРАД, 10 августа, ФедералПресс. Чиновник покинул свой пост сразу после служебной проверки.

Прокуратура Димитровграда готовит иск, в котором требует заменить формулировку об увольнении первого заместителя главы города Валерия Аванесяна. Ранее чиновник был уволен по собственному желанию. Надзорное ведомство требует уволить его «в связи с утратой доверия», внеся соответствующую запись в трудовую книжку, сообщает «Интерфакс».

Как выяснилось, поводом тому послужил тот факт, что в свое время чиновник не отразил в налоговой декларации информацию о доходах. В частности, он являлся соучредителем ООО «Сеть универмагов». Помимо этого, Аванесян принимал участие в серии турниров по покеру в Армении, где заняв второе место, получил 3700 долларов.

«В январе прошлого года он также принимал участие в турнире,который проходил в Сочи, где выиграл 940 долларов. После проверки чиновник подал в отставку», – говорится в сообщении.

В настоящий момент надзорное ведомство готовит иск в суд для изменения администрацией в его трудовой книжке формулировки на «уволить в связи с утратой доверия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.