Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Дело замначальника ГУ МЧС России по Ульяновской области передано в суд

Суд
Дело замначальника ГУ МЧС России по Ульяновской области передано в суд

УЛЬЯНОВСК, 6 февраля, ФедералПресс. Сергей Золотов обвиняется в получении взятки. Деньги он получил за неприменение максимальных штрафных санкций в отношении сотрудников Управления федеральной почтовой связи региона.

В Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника регионального ГУ МЧС РФ Сергея Золотова. Об этом сообщает издание ulpravda.ru. Он подозревается в получении взятки.

«ФедералПресс» писал, что 18 июля прошлого года Сергей Золотов через посредника получил взятку за неприменение максимальных штрафных санкций в отношении сотрудников Управления федеральной почтовой связи региона. Они нарушили правила противопожарной безопасности.

23 июля в отношении Сергея Золотова, подозреваемого в получении взятки в значительном размере, было возбуждено уголовное дело.

На данный момент уголовное дело направлено в суд для утверждения обвинительного заключения и рассмотрения по существу.

Сергей Золотов родился 5 марта 1974 года в селе Красный Гуляй Сенгилеевского района Ульяновской области. ОВ 1996 году он окончил Ульяновское педагогическое училище, в 1999 году Екатеринбургское пожарно-техническое училище МВД РФ и Академию ГПС МЧС России в 2004 году.

В ноябре 2015 года был назначен заместителем начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.