Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновский бизнесмен судится с журналистами после интервью главы пивной ассоциации Татарстана

Алкоголь
Иск в суд Михаил Родионов подал на издание из Татарстана

УЛЬЯНОВСК, 29 августа, ФедералПресс. Иск в суд Михаил Родионов подал на издание «БИЗНЕС Online», которое опубликовало интервью Рината Акчурина. Последний заявил о продаже незарегистрированного алкоголя пивным заводом «Трехсосенский».

Владелец ульяновского пивного завода «Трехсосенский» Михаил Родионов судится с издаем «БИЗНЕС Online» после опубликованного последним интервью с главой пивной ассоциации Татарстана Ринатом Акчуриным. В нем он, в частности, заявил, что часть ульяновского пива якобы разливают незаконно.

«Несколько татарстанских предпринимателей уже поплатились за торговлю пивом под маркой «Трехсосенского» вне ЕГАИС, но, похоже, этих мер недостаточно», – пишет Ulnovosti.ru.

После интервью Родионов подал иск к изданию «БИЗНЕС Online». Он потребовал удалить материал и выплатить ему моральную компенсацию – 1 млн рублей. Суд согласился с позицией истца и признал интервью не соответствующим действительности. Однако сумму компенсации уменьшил до 50 тыс. рублей. Представитель «БИЗНЕС Online» заявил, что намерен обжаловать решение суда первой инстанции.

«Родионов скандально известен судебными тяжбами с контрагентами, уголовными делами о наезде на сотрудников ГИБДД и неуплате акцизов, а также битвой за депутатский мандат, которую Родионов проиграл только после личного вмешательства генерального прокурора РФ Юрия Чайки», – добавляет Ulnovosti.ru.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.