Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

РМК показала правительственной комиссии, как поменялась жизнь в Карабаше

Карабаш
Фото: пресс-служба РМК

КАРАБАШ, 21 сентября, ФедералПресс. Эксперты побывали в новой школе искусств и на градообразующем предприятии.

Русская медная компания представила комиссии правительства РФ результаты работы над повышением качества жизни населения Карабаша. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Эксперты правительства посетили объекты благоустройства территории Карабаша, а также новые соцобъекты, которые были построены в рамках реализации трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Русской медной компанией (РМК), правительством Челябинской области и администрацией муниципального образования.

Представители комиссии побывали в новой школе искусств и в современном многофункциональном спортивном комплексе «Металлург». Провели экскурсию по объектам глава Карабашского городского округа Олег Буданов и вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

В 2017 году РМК на реализацию соцобъектов направила более 570 млн рублей. На эти средства в Карабаше был построен современный многофункциональный спортивный комплекс «Металлург». Также в 2017 году завершилась реконструкция санатория-профилактория «Синегорье». В конце 2018 года после капремонта откроется детсад № 11.

В 2019 году завершится строительство ТЦ, в котором будут магазины, многофункциональный центр, кинозалы, кафе и детская игровая зона.

Кроме того, комиссия побывала на предприятии «Карабашмедь», где эксперты познакомились с итогами масштабной программы модернизации и повышения экологической безопасности производства. С 2004 года РМК направила на эти цели более 18 млрд рублей. В результате объем выбросов предприятия сократился более чем в 20 раз к уровню 2000 года.

Руководители РМК и АО «Карабашмедь» поделились с членами правительственной комиссии планами по реализации проекта рекультивации земель Карабашского городского округа, которые оказались нарушены за время работы Карабашского медеплавильного комбината. РМК готова взять на себя расходы за разработку проекта по ликвидации накопленного экологического вреда в Карабаше.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.