Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Крупный российско-итальянский экономический форум пройдет в Челябинске

Бизнес
Пройдут переговоры представителей деловых кругов Италии с предприятиями Южного Урала

ЧЕЛЯБИНСК, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Завтра, 6 декабря, в южноуральской столице состоится II Российско-итальянский экономический форум. В рамках работы форума итальянские делегаты – чиновники и бизнесмены – планируют найти среди представителей компаний Челябинской области деловых партнеров, чтобы в будущем запустить совместные проекты и открыть новые производства как в Италии, так и в России.

Как сообщают в министерстве экономического развития Челябинской области, в рамках форума состоится презентация компаний Италии, а также пройдут переговоры представителей деловых кругов этой страны с предприятиями Южного Урала. Для участия в форуме на Южный Урал приедут: советник посла Италии по экономическим вопросам Николо Фонтана, почетный консул Италии в Челябинской области Антонио Пикколи, президент ассоциации итальянских компаний GIM Unipresa Луиза Бароне. Также ожидается приезд представителей нескольких десятков итальянских компаний, работающих в таких сферах, как медицина, строительство, производство оборудования, пищевое производство, выпуск металлоконструкций и других.

«Для участия во Втором Российско-итальянском форуме на сегодняшний день зарегистрировалось порядка 80-ти представителей южноуральских компаний, – сообщила «ФедералПресс» начальник управления внешнеэкономических связей министерства экономического развития Челябинской области Татьяна Машарова. – Это значит, что бизнес Челябинской области заинтересован в установлении деловых контактов с представителями итальянских компаний, а также в открытии и запуске новых совместных проектов».

Участие в форуме примут представители российского посольства страны, Итальяно-Российской торговой палаты и ряда компаний, заинтересованных в сотрудничестве с предприятиями Южного Урала. Организатором встречи с российской стороны выступает министерство экономического развития Челябинской области, а модерировать встречу итальянских делегатов будет вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров. Также в работе форума примет непосредственное участие глава региона Борис Дубровский.

Отметим, что одной из тем форума станет «Презентация территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Челябинской области». С докладом по ней выступит первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Ирина Акбашева. Другой, не менее важной теме – «Инвестиционный потенциал Челябинской области и перспективы сотрудничества региона с итальянским бизнесом» – свое выступление посвятит директор агентства инвестиционного развития Анатолий Лобко.

Мероприятие состоится в отеле Radisson Blu (ул. Труда, 179). Начало регистрации участников форума – в 08:30, открытие – в 10:00.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.