Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Индекс промышленного производства на Южном Урале вырос почти на 5 процентов

ЧЕЛЯБИНСК, 19 сентября, ФедералПресс. Индекс промышленного производства в Челябинской области за прошедшие восемь месяцев вырос сильнее, чем в среднем по стране. Об этом министр экономического развития региона Сергей Смольников рассказал на встрече с Борисом Дубровским, передает пресс-служба губернатора.

Индекс промышленного производства в январе-августе 2017 года вырос на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как отметил Сергей Смольников, регион идет с опережением относительно общероссийских показателей, которые составляют 1,9%.

«Демонстрируемый сейчас рост промышленности Челябинской области – это фактически восстановление позиций. Мы неоднократно подчеркивали, что, преодолевая кризис, экономика Южного Урала оживает и набирает ход быстрее общероссийских темпов», – отметил Борис Дубровский.

Положительную динамику показывают следующие отрасли: добыча полезных ископаемых (+8,9%), металлургия (+6,8%), обрабатывающие производства (+4,9%), пищевая промышленность (+3,6).

Кроме того, среднемесячная заработная плата увеличилась на 7,4% и составила 31,5 тысячу рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.