Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Усть-Катав получил более 1,6 миллиарда на строительство теплиц

УСТЬ-КАТАВ, 8 ноября, ФедералПресс. Правительство Челябинской области направило 66,4 миллиона рублей на строительство агропромышленного парка в Усть-Катаве. Еще более 1,5 миллиардов рублей на реализацию проекта выделил Фонд развития моногородов, сообщает пресс-служба главы Южного Урала.

На эти будет подведена вся необходимая инженерная инфраструктура (линии электропередач, подъездные пути и прочее) построена газовая котельная, водозаборный узел и другие объекты.

«В Челябинской области – 16 моногородов, Усть-Катав входит в их число и относится к категории территорий со сложным социально-экономическим положением. Огромные усилия правительство региона направило на то, чтобы пройти путь от идеи до получения финансовой поддержки перспективного проекта на федеральном уровне. Впереди – его реализация, в полном соответствии с теми обязательствами по рабочим местам, которые взял на себя инвестор», – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Напомним, в Усть-Катаве планируют построить тепличный комплекс и логистический центр. Площадь теплиц нового агропромышленного парка составит 85 га, из которых 25 га будут оборудованы системой электрической досветки для ускорения роста и созревания плодов. Уже в следующем году благодаря реализации проекта появится 720 рабочих мест, а к 2020 году в агропарке будет трудоустроены более 1,5 тысяч человек. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит 7 миллирдов рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.