Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Путин спрогнозировал инфляцию на конец года

Путин
По его мнению, снижение уровня инфляции является одной из предпосылок понижения ключевой ставки ЦБ

ЧЕЛЯБИНСК, 9 ноября, ФедералПресс. Владимир Путин на встрече с рабочими Челябинского компрессорного завода выразил надежду на то, что уровень инфляции к концу года зафиксируется в районе 2,5-2,7 %.

«У нас инфляция планируется где-то 2,5-2,7 %. Это говорит о фундаментальных хороших базисных основах российской экономики», – приводит слова главы государства «Интерфакс». По его мнению, снижение уровня инфляции является одной из предпосылок понижения ключевой ставки ЦБ.

«Вслед за ним, как правило, идет и снижение ставок банковских кредитов коммерческих банков. У Сбербанка много разных продуктов, я думаю, что в вашем случае, конечно, можно рассчитывать на дальнейшее снижение», – добавил Путин.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце октября глава ЦБ Эльвира Набиуллина на совещании с президентом в Кремле заявила, что банковская система России демонстрирует показатели прибыльности, близкие к уровню 2014 года.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.