Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Аналитики нашли самую дорогую дачу на Южном Урале

ЧЕЛЯБИНСК, 23 апреля, ФедералПресс. Она расположена на берегу озера.

Специалисты в сфере недвижимости проанализировали объявления о продаже дачных домов и поделились самыми интересными наблюдениями.

Так, средняя цена дачи в Челябинске и окрестностях сегодня составляет 840 тысяч рублей.

При этом, по данным аналитиков, большая часть южноуральцев мечтает иметь дом вблизи села Кременкуль. Каждое объявление о продаже объекта в этом районе просматривают в среднем 185 человек, что на 30 % больше, чем на других территориях.

Кстати, цены здесь гораздо выше средних по области – 1,15 миллиона рублей. А самыми дорогими оказались дачи в Аргаяшском районе (средняя цена – 1,3 миллиона рублей). Именно здесь, на берегу озера Увильды, расположен объект с максимальной по области ценой – 61 миллион рублей. Площадь дома – 300 кв. метров, площадь усадьбы – 39 соток.

Напомним, ранее аналитики назвали самую дорогую квартиру в Челябинске. Она находится в ЖК «Западный луч» и стоит 18 миллионов рублей. Один же из самых дешевых объектов расположен в районе больницы ЧКПЗ. Площадь жилья – 14 квадратных метров, цена – 600 тысяч рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.