Top.Mail.Ru
Финансы
Челябинская область
1

Зарабатывал по полмиллиона в месяц: Тефтелев раскрыл свои доходы за прошлый год

ЧЕЛЯБИНСК, 14 мая, ФедералПресс. Общая сумма превысила 7 миллионов рублей.

В 2017 году глава Челябинска Евгений Тефтелев заработал более 7 миллионов 158 тысяч рублей. Данные о доходах, расходах и имуществе руководителей городской администрации появилась на официальном сайте мэрии.

Согласно этому документу, в собственности Тефтелева числятся две квартиры площадью 158,5 и 102,3 квадратных метра, земельный участок площадью 20,2 квадратных метра, гараж площадью 17,7 квадратных метра, а также нежилое помещение – 70,7 квадратных метра.

Кроме того, мэр Челябинска владеет двумя автомобилями. Один из них – Toyota Land Cruiser, вторая –Land Rover Range Rover.

Напомним, ранее о своих доходах рассказал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В 2017 году он заработал 60,4 миллиона рублей. Среди имущества главы региона значатся три земельных участка, два жилых дома, дача, гараж и доли в трех нежилых объектах недвижимости.

При этом, когда Борис Дубровский был еще только исполняющим обязанности губернатора Челябинской области, его официальный доход в 2013 году составил 340,5 миллиона рублей. За 2014 год, уже вступив в должность, он смог заработать более 358 миллионов рублей. Резкое падение зарплаты случилось в 2015 году – сразу до 77 миллионов.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.