Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

«Слишком часто». В Челябинске ждут провала митинга против изменения пенсионного возраста

ЧЕЛЯБИНСК, 13 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Челябинске предрекают провал очередной попытке спровоцировать народное восстание против перемен в пенсионном законодательстве. В субботу региональное отделение «Справедливой России» планирует провести митинг против повышения возраста выхода на заслуженный отдых, но слухачи сомневаются в успехе мероприятия. Дело в том, что на аналогичную акцию даже профсоюзы со всей области не смогли собрать более тысячи человек.

«Сейчас слишком жарко, люди предпочтут съездить в свои сады или к водоемам, чем на митинг, – рассуждают в городе. – Тем более агитация была слабенькой, в основном в интернете».

Комментарий: «Против митинга ведется работа»

«По поводу явки. Мы заявили до трех тысяч человек. Надеемся, что столько и придет, – прокомментировал разговоры председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Валерий Гартунг. – Но вообще, площадка просторная, может вместить больше. Если придет больше, никого выгонять не будем. Стоит отметить, что при подготовке митинга было слишком много странных «совпадений»: сломался весь транспорт, сломалась аппаратура на телевидении... Не удивлюсь, если завтра «вдруг» в сквере пропадет электричество. Очевидно, что против митинга ведется целенаправленная работа. Тем не менее, митинг состоится в любом случае».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.