Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Иван Сеничев может вернуться в правительство

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Директор хоккейного клуба «Трактор», бывший вице-губернатор Иван Сеничев может вернуться в политику. В кулуарах обсуждается версия, что назначение Сеничева последует в ближайшее время.

«Назначение Сеничева «на хоккей» было в свое время компромиссным решением – мол, надо же хорошее место дать верному, пусть и скандально известному, человеку, – считает источник в правительстве области. – Но Сеничев во главе «Трактора» оказался находкой для области: клуб резко поднял уровень, завоевал, как мы помним, «бронзу» в Восточной конференуции, чем серьезно поднял имидж всего региона. Такие таланты непременно пригодятся и на другом поприще, тем более, что именно сейчас нужна концентрация сил опытных руководителей при подготовке саммитов ШОС и БРИКС».

Комментарий: «Штрафное время закончилось»

«На мой взгляд, «штрафное время» у Сеничева уже закончилось, – подтверждает политолог Александр Мельников. – На последнем вверенном направлении результат он дал (бронзовые медали ХК «Трактор» – достижение сверх всяких ожиданий), кадровая обойма невелика, поэтому вполне можно держать в уме вариант официального возвращения нынешнего директора «Трактора» в региональную политику».

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.