Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Южноуральскую ГИБДД укрупнят

ЧЕЛЯБИНСК, 31 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Ходят разговоры, что южноуральская автоинспекция «подомнет» под себя более мелкие структуры: якобы в кулуарах уже обсуждаются планы по присоединению РЭО ГИБДД Копейска. Тогда жителям города со 150-тысячным населением придется ставить на учет машины, сдавать экзамены по вождению, получать или менять водительские удостоверения в столице региона. «В обоснование этого решения приводят доводы, что будто бы многие покупают более дешевые квартиры в Копейске, а сами живут и едут получать права в Челябинск. Так, мол, зачем вообще здесь тогда содержать штат? Очередей нет больших – так это потому, что многие записываются через Госуслуги, специалисты работают быстро», – судачат слухачи.

Комментарий: нет

В пресс-службах ГИБДД Копейска и Челябинской области получить комментарии пока не удалось. Возможно, ответ на официальный запрос будет предоставлен позже.

«Есть такие слухи, – подтвердили «ФедералПресс» в одной из автошкол Копейска на условиях анонимности. – Если это действительно произойдет, мы не представляем, как люди будут стоять в очередях в Челябинске, особенно те кто постарше. А как сдавать на права, если будущие водители не знают челябинских автомобильных маршрутов? Мы рискуем потерять клиентов».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.