Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Пока Валишин в суде, в Аргаяше царит безвластие

В Аргаяше царит безвластие

АРГАЯШ, 28 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Аргаяшские оппозиционеры считают, что проходящий над главой района Исрафилем Валишиным судебный процесс делает недопустимым его нахождение на этом посту. Прежде всего, по мнению слухмейкеров, Валишина уже не воспринимают как руководителя, хоть он и имеет право занимать свою должность, пока нет решения суда относительно его виновности. В итоге, судачат, на территории «царит безвластие». По слухам, ситуацией уже норовят воспользоваться те, кто хотят продвинуть своих людей в руководство муниципалитетом.

Напомним, Исрафиль Валишин был обвинен в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он передавал землю крупным чиновникам и бизнесменам и получал за это взятки. Первое заседание суда состоялось 20 декабря. Кстати, в отношении тех, кто строил себе огромные дачи на берегу памятника природы, также возбуждены уголовные дела. Бывший вице-губернатор Александр Уфимцев, напомним, и вовсе находится в международном розыске. Сами незаконные дома по решению суда должны были быть снесены, но пока этого не произошло.

Комментарий: работаем в штатном режиме

В администрации и Совете депутатов Аргаяшского района с плачевным положением дел на территории не согласились. «У нас все в штатном режиме: проходят аппаратные совещания под руководством главы, идет работа на местах. В этом году мы даже увеличили объемы ремонта дорог и газификации. Газ дошел до тех поселений, в которых о нем перестали мечтать, – заявляет председатель районного Совета депутатов Тарас Антоняк. – Что касается обвинений в адрес главы, я считаю, что дело сфабриковано. Валишин подписывал документы о выделении земли детскому спортивному лагерю, а уж откуда там взялись дачи площадью в 200 квадратных метров и больше, я не знаю».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.