Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Мэрия Челябинска разрешила вывозить снег на закрытую свалку

ЧЕЛЯБИНСК, 1 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта провели совещание с чиновниками администрации мегаполиса, подрядчиками работ по уборке дорог от снега и представителями автоинспекции. В процессе вскрылись вопиющие факты нарушения экологических норм при вывозе снега с дорог мегаполиса. Говорят, подрядчик заявил, что пользуется полигонами на Брадокалмакском тракте и улице Радонежской. Якобы распоряжение использовать именно эти объекты дало руководство администрации города. Однако тут же представители мэрии признались: свалки не соответствуют нормативам. По слухам, при таянии снега вода оттуда может попасть в озеро и реку Миасс, серьезно навредить экологии.

Однако и это еще не все. Слухмейкеры говорят, что часть снега с челябинских дорог вывозится на закрытую еще в сентябре городскую свалку, которая ожидает рекультивации.

Комментарий: в целях пожаротушения

В пресс-службе администрации Челябинска «ФедералПресс» сообщили, что снег вывозится на городскую свалку «в целях пожаротушения». При этом выделение дополнительного полигона на Брадокалмакском тракте позволило нарастить темпы уборки улиц практически в четыре раза. Подрядчик вывозит туда до 12 тысяч тонн снега в сутки.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.