Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Южноуральские мэры боятся визита нового главы региона

ЧЕЛЯБИНСК, 12 апреля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Главы Челябинской области, говорят, заметно напряглись после совещания, прошедшего 11 апреля в правительстве региона, с врио губернатора. Алексей Текслер сделал резкие замечания по качеству дорожных работ, состоянию медицины, работе над предупреждением пожаров. Кроме того, глава региона рекомендовал чиновникам на местах не расслабляться, если они уже получили удовлетворительные оценки депутатов по итогам 2018 года, а тем, кто только планирует отчитываться, быть готовыми к его визиту в тот момент. Напомним, новый руководитель региона делает достаточно жесткие замечания местным властям. После своего первого объезда Челябинска он раскритиковал работу мэрии и заявил, что оценивает эффективность на два с минусом.

Говорят, сейчас особенно волнуется глава Миасса Григорий Тонких. В прошлом году он победил на конкурсе в одном из самых сложных муниципалитетов Челябинской области. Многие предыдущие главы закончили свою карьеру разборками с правоохранительными органами. Тонких же пока зарекомендовал себя, судачат в городе, неплохо: погасил основные политические и бизнес-конфликты, активно встречается и общается с местными жителями, а недавно под давлением общественности отменил строительство горно-обогатительного комбината, против которого выступали и население, и местные депутаты. Вот только отчитаться о своей работе за 2018 год чиновник не успел. Не исключено, что именно к нему в числе первых нагрянет врио губернатора Алексей Текслер.

Также на этой неделе прошел слух, что врио губернатора ждут в Копейском городском округе. Там меняется власть. После ухода в отставку Владимира Можина временно пост занял бывший замминистра строительства региона Андрей Фалейчик. На следующей неделе в этом муниципалитете будет объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы города.

Комментариев нет

В пресс-службе правительства Челябинской области заявили, что не комментируют предстоящие выездные мероприятия Алексея Текслера.

Фото: пресс-служба парвительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.