Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Открытый конкурс на пост главы нового министерства в Челябинской области засекретят

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Челябинске обсуждают возможных кандидатов на пост областного министра промышленности. На этой неделе врио губернатора Алексей Текслер подписал документы о создании этого ведомства и заявил, что вакансия будет закрываться через проведение конкурса. По слухам, процедура эта готовится в условиях строжайшей секретности. Якобы фамилии, которые предлагаются Текслеру, очень известны в регионе. Один из основных претендентов – председатель комиссии по экологии общественной палаты Челябинской области, бывший заместитель министра экологии, а также главы существовавшего ранее министерства промышленности Андрей Минченко. «Его протаскивает Егор Ковальчук. Он давно знает Минченко, он хорошо себя зарекомендовал», – говорят сплетники.

«Понятно, что своей сформированной, тем более местной, команды у Текслера нет. Поэтому снова вполне может быть и федеральный политик, о котором здесь пока не знают», – рассуждают слухмейкеры.

Напомним, новому ведомству отойдет часть полномочий министерства экономического развития и имущества и природных ресурсов.

Комментарий: это лишь слухи

Андрей Минченко сообщил «ФедералПресс», что предложений возглавить новое министерство ему не поступало. «Это лишь слухи», – отметил Минченко, говоря о возможности своего назначения на новый пост в правительстве региона.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.