Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Полиция поймала водителя, насмерть сбившего двоих челябинцев на переходе

Полицейские поймали виновника аварии в течение 15 минут
Полицейские поймали виновника аварии в течение 15 минут

ЧЕЛЯБИНСК, 20 марта, РИА ФедералПресс. Вчера ночью, 19 марта, на нерегулируемом пешеходном переходе в Челябинске насмерть сбили двух пешеходов. Водитель скрылся с места ДТП, но вскоре был задержан сотрудниками Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Авария случилась в субботу в 00 часов 10 минут на улице Комарова. Неизвестный сбил 31-летнего мужчину и неустановленного гражданина 30-40 лет. Пешеходы от полученных травм скончались на месте происшествия до приезда скорой помощи. Водитель скрылся.

Уже через 15 минут сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ-21103 под управлением 32-летнего мужчины. Выяснилось, что водитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Более того, он был лишен водительских прав.

Мужчина привлечен к ответственности по ч. 2. ст. 12.27 (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием) КоАП РФ. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства ДТП, решается вопрос о привлечении водителя к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.