Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Трехлетний мальчик чуть не утонул в бассейне на базе отдыха под Челябинском

Ребенка в бессознательном состоянии достали из бассейна
Ребенка в бессознательном состоянии достали из бассейна

ЧЕЛЯБИНСК, 24 марта, РИА ФедералПресс. Следователи выясняют обстоятельства инцидента с трехлетним мальчиком на базе отдыха «Баден-Баден Лесная сказка» в Еткульском районе. Ребенок чуть не утонул в бассейне, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе СКР по Челябинской области.

Происшествие случилось в прошлые выходные, 19 марта. В реанимацию районной больницы попал трехлетний мальчик без сознания. Врачи оказали ему необходимую помощь. В настоящее время состояние здоровья ребенка оценивается как нормальное. По предварительной информации, мальчик купался в бассейне с семилетним братом и бабушкой. В какой-то момент бабушка заметила, что ребенок пропал из ее поля зрения. Вскоре его достал из воды без сознания посетитель бассейна.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего. В ходе проверки будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц, к обязанностям которых относится обеспечение безопасного пребывания посетителей в бассейне. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.