Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Катав-Ивановске рухнул мост через городской пруд. Пострадали подростки

Двоих пострадавших мальчиков госпитализировали, две девочки находятся на амбулаторном лечении
Двоих пострадавших мальчиков госпитализировали, две девочки находятся на амбулаторном лечении

КАТАВ-ИВАНОВСК, 21 июня, ФедералПресс. Вчера вечером в Катав-Ивановске обрушился мост через городской пруд. Пострадали четверо подростков.

На городской дамбе обрушился правый пролет моста, если двигаться из центра в Запрудовку. Как сообщает 74.ru, прежде всего о происшествии начали говорить в соцсетях.

В ГУ МВД по региону подтвердили факт происшествия: там объяснили, что из-за обрушения части моста в воду упали четверо подростков 14-16 лет. Двои из них, мальчики, госпитализированы в центральную районную больницу с различными травмами, еще две девочки будут лечиться амбулаторно.

В пресс-службе СУ СКР по региону рассказали «ФедералПресс», что сейчас по публикациям региональных СМИ об этом происшествии ведется проверка. Также в ведомстве отметили, что у одного из госпитализированных мальчиков черепно-мозговая трава, а у другого – ушиб грудной клетки.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение, и дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасной эксплуатации моста», – подчеркнули в пресс-службе.

«ФедералПресс» напоминает, что несколько дней назад в Аргаяшском районе рухнула мечеть. Пострадали молодая мать и ее ребенок. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.