Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске взяли с поличным следователя

Сотрудники ФСБ задержали следователя при получении взятки
Сотрудники ФСБ задержали следователя при получении взятки

ЧЕЛЯБИНСК, 11 июля, ФедералПресс. В Челябинске задержан при получении взятки следователь по особо важным делам и два посредника. Ранее Александр Козлов сам вел дела о коррупции, но теперь ему грозит обвинение в аналогичном преступлении.

В следственном управлении следственного комитета РФ по Челябинской области «УралПолит» подтвердили факт задержания следователя Александра Козлова. По сообщениям СМИ, сотрудники ФСБ взяли его с поличным при получении взятки. По предварительным данным, сумма «подношения» составила четыре миллиона рублей. В качестве посредников выступили два адвоката, которые также были задержаны и не стали отрицать своей причастности к произошедшему.

«В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Все комментарии по этому поводу будут даны ближе к обеду», – сообщили в СУ СК России по Челябинской области.

«УралПолит» напоминает, что Александр Козлов вел такие дела, как расследование получения взятки бывшим топ-менеджером «Ростелекома» Василием Прокопенко. Ему инкриминируется деяние на сумму пять миллионов рублей. Козлов должен был завершить свою работу к концу лета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.