Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Дети в Челябинском лагере заболели менингитом. В дело вмешалась прокуратура

Ребенок
Одного ребенка уже выписали.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 июля, ФедералПресс. На прошедшей неделе четверых детей из спортлагеря доставили в госпиталь с подозрением на серозный менингит. Врачи уже подтвердили диагноз у двоих детей. Прокуратура проверит санитарно-эпидемиологическое состояние в лагере.

Все четверо заболевших отдыхали в спортивном лагере «Олимпиец» в Сосновском районе, когда начала развиваться болезнь. Сейчас врачи расценивают состояние детей как средней тяжести, пишет Полит74, ссылаясь на источник в пресс-службе регионального минздрава. Одного ребенка вчера выписали домой, у остальных наблюдается положительная динамика.

Медики наблюдают за всеми, кто находился в лагере вместе с заболевшими детьми, поскольку инфекция передается воздушно-капельным путем. Территорию лагеря дезинфецируют.

Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев организовал проверку из-за заболевания детей, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области. Надзорный орган проверит, соблюдали ли должностные лица в лагере санитарно-эпидимеологические нормы и, в случае нарушения, примет необходимые меры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.