Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Две челябинские школьницы пойдут под суд за осквернение Вечного огня

ЧЕЛЯБИНСК, 7 августа, РИА ФедералПресс. Городской суд Южноуральска рассмотрит уголовное дело в отношении подростков, обвиняемых в осквернении памятника Павшим воинам в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Действия школьниц квалифицированы по части второй статьи 214 УК РФ (вандализм, совершенный группой лиц).

Как установила полиция в ходе расследования, две несовершеннолетние жительницы Южноуральска 27 июня 2017 года, около 4 часов утра, из желания привлечь к себе внимание бросили памятный венок на Вечный огонь. При этом подростки, по версии обвинения, находились в состоянии опьянения,

Результаты судебного рассмотрения дела находятся на контроле прокурора области.

Напомним, как сообщал «ФедералПресс», недавно осквернение Вечного огня произошло в Верхнем Уфалее. 28-летний местный житель сжег цветы, разбросал венки и уронил одну из памятных плит.

В апреле о похожих ситуациях сообщили жители сразу двух городов. В Кисловодске группа подростков играла в карты у памятника, а в Салехарде сын известного бизнесмена пытался прикурить от Вечного огня.

Фото: wikimedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.