Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Чебаркуле по подозрению в коррупции задержали начальника теплоснабжающей организации

ЧЕБАРКУЛЬ, 19 сентября, ФедералПресс. В Чебаркуле арестован начальник местной теплоснабжающей организации. Мужчину подозревают в получении взяток на общую сумму 220 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Полицейские установили, что 43-летний мужчина являлся должностным лицом теплоснабжающей организации в Чебаркуле. В целях личного обогащения он заключил договор на поставку угля с предприятием, руководителем которого был его знакомый. За такую «помощь» в течение года должностное лицо получал денежные вознаграждения – их общая сумма составила 220 тысяч рублей.

В итоге в отношении начальника теплоснабжающей организации возбудили уголовное дело по подозрению в получении взятки. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Такое же наказание может ждать его подельника за дачу взятки. Сейчас руководитель организации по торговле топливными энергоресурсами находится под подпиской о невыезде.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Чебаркуле вынесли приговор женщине, которая давала взятку местному экс-чиновнику Радику Сабирову. Ей назначили наказание в виде штрафа в размере более миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.