Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Гражданина Азербайджана, похитившего 50 тысяч долларов, экстрадируют из Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 20 сентября, ФедералПресс. Из Челябинска в ближайшее время будет экстрадирован гражданин Азербайджана, который похитил у жителя Баку 50 тысяч долларов. На родине мужчине могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По сведениям правоохранителей, 48-летний гражданин Азербайджана Новрузов провернул преступную схему, находясь на территории Челябинска. Деньги он украл посредством других лиц, не подозревавших о его преступных намерениях, а также путем обмана и злоупотребления доверием бакинца.

Новрузов был задержан и помещен под стражу на Южном Урале. Заместитель генпрокурора РФ распорядился о передаче его правоохранительным органам Азербайджана для привлечения к уголовной ответственности.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Красноармейском районе Челябинской области при проверке тепличного хозяйства силовики задержали 11 иностранцев за нарушение режима пребывания в России.

Фото: www.publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.