Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Южноуральца подозревают в обмане 20 пенсионеров

ЧЕЛЯБИНСК, 21 сентября, ФедералПресс. Снежинский горсуд рассмотрит уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя, подозреваемого в телефонном мошенничестве. По версии следствия, молодой человек обманул более 20 южноуральцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

По версии следствия, южноуралец звонил на домашние телефоны жителей Коркино и Снежинска, представлялся родственником и сообщал о том, что попал в беду. «Любимых» историй у молодого человека было две. Первая гласила о том, что он стал участником ДТП, в котором пострадал человек. Согласно второй, герой, заступаясь за девушку, избивал человека и последний оказался в реанимации в тяжелом состоянии. В обоих случаях для избежания ареста срочно требовались деньги.

В основном на удочку попадались пожилые люди. В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаивается.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Челябинске осудили местного жителя за мошенничество, от которого пострадали 38 пенсионеров. Мужчина звонил пожилым людям и представлялся их родственником, который избил сотрудника полиции и теперь срочно нуждается в деньгах для того, что не возбуждалось уголовное дело. Также он представлялся следователем и рассказывал ту же легенду, но уже со стороны сотрудника органов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.