Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

К поиску пропавших на озере Аргази подключили вертолет

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 ноября, ФедералПресс. На Аргазинском водохранилище, где 1 ноября перевернулась лодка с пятью пассажирами, продолжаются поиски двух пропавших. К операции подключили водолазов, вертолет МИ-8 и беспилотники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.

Исследуется береговая линия и акватория водохранилища. В поисково-спасательных работах задействовано 180 человек, 36 единиц техники и 9 плавсредств.

Напомним, ранее на месте ЧП были найдены тела двух мужчин и одной женщины без признаков жизни.

Как сообщал «ФедералПресс» лодка на озере Аргази перевернулась позавчера, на борту находилось пять человек. Им на помощь бросились два сотрудника полиции, рыбачившие неподалеку. Они подняли тонущих людей на свое плавательное средство и направились к берегу. Лодка, однако, не выдержала и перевернулась примерно в двухстах метрах от суши. До берега вплавь удалось добраться лишь двоим.

Добавим, по данным следователей, трагедия произошла в результате несоблюдения правил безопасности. В СК возбуждено уголовное дело по части 3 стаьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.