Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинской области 36 детей эвакуировали из-за сильного снегопада

ЧЕЛЯБИНСК, 10 декабря, ФедералПресс. Сотрудникам ГИБДД Челябинской области пришлось эвакуировать два автобуса, в которых находились 36 детей. Машины встали в многокилометровый затор и простояли в нем почти сутки.

 

Причиной жуткой пробки стал непрекращающийся снегопад. На трассе М-5 «Урал» местами ограничено движение из-за гололеда, оборудованы пережвижные пункты обогрева.

Именно в этот затор и попали два автобуса, перевозившие детей в возрасте от 10 до 15 лет.

По словам представителя МВД России Ирины Волк, несовершеннолетним могла грозить опасность из-за многочасового стояния в пробке. Сотрудники ГИБДД обеспечили проезд автобусам.

«Полицейские перекрыли движение по одной из встречных полос и организовали эвакуацию застрявших автомобилей. Регулировочные действия по освобождению проезда осуществлялись инспекторами в пешем порядке. В общей сложности, в высвобождении заблокированных автобусов с детьми было задействовано девять экипажей дорожно-патрульной службы», - рассказала Ирина Волк.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.