Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Под Челябинском задержали подростка, пырнувшего ножом одноклассника

ЧЕЛЯБИНСК, 17 января, ФедералПресс. В правительстве Челябинской области, региональной прокуратуре и южноуральском главке МВД подтвердили информацию о поножовщине в одной из школ Сосновского района.

По информации пресс-службы главы региона, сегодня между двумя девятиклассниками на перемене произошел конфликт, в ходе которого один из подростков достал нож и нанес непроникающее ранение в грудную полость своему противнику.

В школу оперативно прибыли полиция, машина скорой помощи из Саккулово и реанимация из Долгодеревенского. Пострадавшему оказана медицинская помощь, сознание он не терял, обильной кровопотери тоже нет, жизненно важные органы не задеты.

По данным прокуратуры, подросток на данный момент находится в больнице, однако в МВД утверждают, что школьника уже отпустили домой.

Кроме того, в полиции сообщают, что подозреваемый 16-летний подросток задержан. Проводится проверка.

«Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил разобраться в обстоятельствах происшествия, оценить эффективность оперативных действий и принять меры по недопущению подобных инцидентов. Поручение дано социальному блоку правительства, местным властям и уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области Ирине Буториной», – рассказали в пресс-службе главы Южного Урала.

«ФедералПресс» напоминает, что 15 января поножовщина случилась в одной из пермских школ. Пострадали 15 человек

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.