Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Магнитогорске автоледи не дала скорой проехать

МАГНИТОГОРСК, 21 февраля, ФедералПресс. В одном из дворов Магнитогорска упрямая автоледи за рулем красной иномарки отказалась пропускать карету скорой помощи. Видео инцидента очевидцы опубликовали в группе «На дорогах Магнитки» в соцсети «ВКонтакте».

На кадрах видно, что «легковушка» перегородила дорогу машине экстренной службы. У медиков были включены маячки и работал звуковой сигнал, однако водитель красного авто (по словам комментаторов, за рулем была женщина) не пожелал сдать назад.

«Девушка сначала матом кричала на водителя скорой, который не дал ей проехать. После села в машину, а как только были включены спецсигналы, она вышла и ушла за дом. Видео не с начала снято. В конце девушка вернулась все-таки, показала всем неприличный жест, села и сдала назад», – написала в комментариях некая Екатерина Лапенко. Примечательно, что на момент публикации материала страница этого пользователя была уже удалена.

Само видео, кстати, тоже было опубликовано с фейкового аккаунта.

Напомним, в прошлом году похожий случай произошел в Камчатском крае. Там автоледи заблокировала дорогу скорой, из-за чего пациент, к которому ехали медики, скончался. Позже в интернете появилась петиция с требованием максимальных карательных мер в отношении женщины-водителя.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.