Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске депутаты-единороссы подрались в ресторане

ЧЕЛЯБИНСК, 26 февраля, ФедералПресс. Сотрудники Калининского районного отдела полиции Челябинска ведут проверку по заявлению местного депутата Кирилла Чиглинцева в отношении его коллеги из Советского района, директора МКУ «Городская среда» Сергея Шумакова. Согласно заявлению, Шумаков с подчиненными избил Чиглинцева в ресторане «Сухуми». Сам обвиненный парламентарий отрицает факт инцидента.

Как сообщает источник «ФедералПресс» в депутатской среде, депутаты из Калининского и Советского районов случайно встретились в ресторане «Сухуми» на улице Братьев Кашириных. По данным источника, между народными избранниками по неизвестной причине возник конфликт. «Очевидцы утверждают, что Кирилла Чиглинцева избивали сам Шумаков, его заместитель из МКУ «Городская среда» и еще один сотрудник, – передает источник. – Кирилл обратился в облбольницу №3, снял побои. У него зафиксирована черепно-мозговая травма. После он написал заявление в полицию».

Кирилл Чиглинцев разговор с корреспондентом «ФедералПресс» постарался быстро закончить, сославшись на сильную занятость. На вопрос, имела ли место драка с Шумаковым, он загадочно ответил: «Пока нет». Тем не менее, в пресс-службе УМВД по Челябинску подтверждают существование заявления в отношении Шумакова.

«Мы действительно виделись в том кафе, – сообщил «ФедералПресс» Сергей Шумаков. – Но я Чиглинцева пальцем не тронул! Наоборот, когда один из его коллег попросил отвезти нетрезвого Чиглинцева домой, я предоставил своего водителя, они по пути еще за женой Кирилла заезжали. Конфликта никакого не было, да он вряд ли вообще помнит этот вечер. Мы утром созванивались, Кирилл говорил: все в порядке. Пусть полиция разбирается, я никого не трогал!»

Отметим, 32-летний Кирилл Чиглинцев – сам врач, уролог по специальности. Однако широкой общественности он больше известен как куратор фонда изучения наследия Петра Столыпина в УрФО. Что касается Сергея Шумакова, то, как сообщал «ФедералПресс», он помимо депутатства в Советском районе является директором МКУ «Городская среда», занимающегося демонтажем незаконно установленных торговых павильонов. В связи с этим на Шумакова, по его же словам, регулярно жалуются в полицию и прокуратуру обиженные предприниматели-нелегалы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.