Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Из челябинской школы эвакуировали 700 человек

ЧЕЛЯБИНСК, 28 апреля, ФедералПресс. Во время учебных занятий произошло короткое замыкание электропроводки.

В школе № 41, расположенной на Северо-Западе Челябинска, прошла массовая эвакуация. Из-за угрозы пожара на улицу вывели порядка 700 человек. Никто не пострадал.

«В 8:32 28 апреля поступил сигнал из школы №41, – сообщили «ФедералПресс» в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области. – Звонили напрямую в пожарную часть. Спустя минуту в школу направили технику и специалистов. Как выяснилось, произошло короткое замыкание в электрораспределительном щитке, возгорания не последовало. Тем не менее руководство школы организовало эвакуацию, на улицу вышли порядка 700 человек, в том числе 52 сотрудника. Сотрудники пожарной части проверили электрощитовую и другое оборудование, обследовали здание на предмет наличия пострадавших. Таковых не обнаружено. В 9-08 был дан отбой тревоги, сейчас школа работает в штатном режиме».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно из-за короткого замыкания произошел пожар в здании Южно-Уральского государственного университета. Тогда были эвакуированы более 200 студентов и преподавателей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.