Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Магнитогорске КамАЗ насмерть сбил пенсионерку

МАГНИТОГОРСК, 14 мая, ФедералПресс. Авария произошла сегодня утром.

Сегодня утром в Магнитогорске произошло смертельное ДТП.

Пенсионерка переходила дорогу, когда на нее наехал грузовой автомобиль КамАЗ. Женщина не выжила. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

Авария случилась в районе остановки «ДКС имени Мамина-Сибиряка» на улице Московской. Об этом очевидцы события рассказали в сообществе «На дорогах Магнитки» в соцсети «Вконтакте».

«Вообще жутко смотреть... шиворот-навыворот», – написала Лидия Иванова в комментариях.

«20 минут назад мимо проезжал, жуткое зрелище», – поддержал ее другой пользователь.

Кто стал виновником ДТП, до сих пор не ясно. Некоторые свидетели утверждают, что погибшая сама нарушала правила дорожного движения: переходила в неположенном месте на красный сигнал светофора.

Другие считают, что ответственность за смерть пенсионерки целиком лежит на водителе грузовика.

«Там движение такое, что вообще сложно даже на светофор переходить дорогу! Летят машины… и пропустить даже не думают порой. Некоторый сами торопливые!» – пишут местные жители.
Сейчас обстоятельства аварии устанавливают сотрудники ГИБДД.

Напомним, ранее в Магнитогорске тракторист, двигаясь со скоростью 14 км/ч, сбил пожилую женщину на пешеходном переходе. Пенсионерка получила закрытый перелом левой плечевой кости. Уголовное дело водителя в ближайшее время рассмотрит суд, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.