Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Мама недосмотрела: в Челябинске четырехлетний малыш один гулял по железной дороге

ЧЕЛЯБИНСК, 22 мая, ФедералПресс. К счастью, детский «променад» закончился благополучно.

Работники одной из железнодорожных станций в Челябинске заметили на путях маленького ребенка. Четырехлетний мальчик гулял без сопровождения взрослых, а также – из любопытства – пытался залезть под стоявший поезд.

Как сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, на место прибыли полицейские. Правоохранители провели объемную работу и нашли родителей малыша.

28-летняя мать «железнодорожного ребенка» рассказала, мальчик сам вышел на улицу и отправился гулять без ее ведома. Только спустя некоторое время она заметила, что сына нет дома, и побежала его искать.

Живого и здорового малыша вернули семье, а мать за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей привлекли к административной ответственности.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал другую историю, связанную с материнский безответственностью. В Кусе девушка, родившая в 16 лет, издевалась над своими детьми. Она регулярно уходила на вечеринки и оставляла малышей одних, в неотапливаемом помещении и без еды. Дома «заботливая мама» не появлялась по несколько дней. Чем все это время занимались дети, ее не интересовало. Кроме того, выяснилось, что она била свою годовалую дочь. Суд оштрафовал женщину на 5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.