Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске полицейский подстрелил дебошира, напавшего на скорую

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июня, ФедералПресс. Мужчина получил пулю в живот.

В Челябинске полицейским пришлось открыть огонь по мужчине, который громил машину скорой помощи.

Инцидент произошел днем 6 июня возле дома № 321 на проспекте Победы, сообщает издание 74.ru.

По словам сотрудников магазина, расположенного в этом доме, 40-летний дебошир кидался на скорую, колотил по машине железной трубой, а потом стал бросаться на проезжающие машины.
Вскоре подъехали стражи порядка. Сначала они сначала пытались успокоить буйного пациента, но в ответ он разбил окно полицейской машины.

Собравшаяся толпа стала кричать: «Стреляй!». И в какой-то момент один из стражей порядка выпустил пулю. Мужчина получил ранение в живот. Позже приехала еще одна скорая и забрала его в больницу.

Корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили информацию в полиции, однако комментировать случившееся не стали.

Как сообщили в СК, мужчина состоял на психиатрическом учете. Возбуждено уголовное дело по статье «Угроза применение насилия в отношении представителя власти».
По версии следствия, мужчина бросался не только на машины. Металлической трубой он также пытался избить соседей и сотрудника полиции, который прибыл по вызову соседей.

В управлении здравоохранения Челябинска сообщили, что скорая приезжала на вызов к самому дебоширу, это была психиатрическая бригада. Медикам пожаловались на неадекватное поведение мужчины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.