Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

«Все в крови и с ожогами». В Челябинске произошел взрыв газа

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июня, ФедералПресс. Пострадали двое.

Сегодня утром в пятиэтажном доме в Металлургическом районе Челябинска рванул газовый баллон. ЧП случилось в квартире на втором этаже, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

По версии спасателей, хозяева поставили небольшой (пятилитровый) баллон на балконе. По неизвестной причине произошла утечка газа, прогремел взрыв.

В результате пострадали двое: женщина и десятилетний ребенок. В соцсетях местные жители пишут, что видели их в страшном состоянии: «Все крови, с ожогами». Сейчас они находятся в городской клинической больнице № 6. Квартира, частично разрушена: вылетели стекла, повреждены перегородки.

К ликвидации ЧП было привлечено 80 человек и 23 единицы техники. Жителей дома эвакуировали по маршевым лестницам.

«Устанавливаются причины произошедшего. После следственных мероприятий здание будет обследовано на целостность конструкций», – рассказали в пресс-службе министерства чрезвычайных ситуаций.

На месте находятся начальник главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко, начальник Челябинского пожарно-спасательного гарнизона Вячеслав Желтышев, а также представители администрации Металлургического района.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.