Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Челябинка утопила младенца во сне

ЧЕЛЯБИНСК, 13 июля, ФедералПресс. Суд может назначить ей до двух лет колонии.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 31-летней жительницы Челябинска. По данным следствия, она по неосторожности убила собственного ребенка.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области, трагедия произошла вечером 16 июня в квартире одного из домов Ленинского района. Женщина, решила принять ванну и заодно искупать маленькую дочь. Она залезла в воду, положила младенца себе на грудь и уснула. Когда мать открыла глаза, ребенок уже был мертв.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Челябинке хотят предъявить обвинение по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение смерти по неосторожности). Санкция данной статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

«ФедералПресс» писал, что не так давно на Южном Урале осудили женщину, которая заморозила своего ребенка. Она оставила трехмесячную малютку одну в доме, где температура воздуха составляла 14 градусов. Девочка умерла в результате общего переохлаждения организма.

Кроме того, эта же женщина целый год издевалась над старшей дочкой – 2015 года рождения. Из-за нерадивой матери в два года малышка не умела самостоятельно есть ложкой, плохо говорила и отставала от сверстников в нервно-психологическом развитии.

В итоге горе-родительницу приговорили к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.