Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В страшной аварии на Южном Урале пострадали четверо детей

ЧЕЛЯБИНСК, 2 августа, ФедералПресс. Ребята ехали в автомобиле вместе с родителями.

Четверо несовершеннолетних из Челябинска пострадали во время аварии под Южоуральском.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, ДТП произошло сегодня утром, около 9 часов 20 минут.

Столкнулись грузовой автомобиль Ford Transit и Lada Largus. По предварительным данным, легковушка остановилась на красный сигнал светофора, а ехавшая за ней фура не успела затормозить и протаранила машину. За рулем грузовика находился 39-летний житель Оренбурга, а в отечественном автомобиле ехала семья из Челябинска.

После аварии четверых несовершеннолетних пассажиров Lada увезли в больницу с травмами различной степени тяжести. Обе машины сильно покорежены.

 

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку. Устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Напомним, ранее в Челябинске произошло ДТП с участием автобуса, в котором ехали воспитанники детской футбольной команды. Машина стояла на красный сигнал светофора, когда в нее въехал грузовик. Автобус по инерции ударил впередистоящий автомобиль. В итоге 17 юных спортсменов получили травмы и ушибы разной степени тяжести. Некоторые были доставлены в больницу. Виновным в аварии признан водитель грузовика – его привлекли к административной ответственности.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.