Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

На Южном Урале неизвестный хищник растерзал лошадь

МАГНИТОГОРСК, 7 августа, ФедералПресс. Ужасающие снимки появились в Сети.

В лесу под Магнитогорском появилась искалеченная лошадь. Снимки несчастного животного очевидцы опубликовали в закрытой группе в соцсети «ВКонтакте». На фото видно, что из спины у коня буквально вырван кусок мяса, глубокие раны есть также на шее, боках и морде.

«Дорогие друзья, выезжая в лес в сторону Башкирии (Баймакский район, село Верхне -Идрисово), будьте осторожнее. Были там, к нам из леса вышла лошадь подранная то ли медведем, то ли рысью. Местные жители говорят, что в лесу много медведей», – написал автор снимков.

Комментаторы предположили, что лошадь встретилась с «косолапым» и не смогла спастись бегством, так как защищала своего жеребенка. Дикий зверь, однако, оказался сильнее.

Многие жители города прониклись сочувствием к бедному животному.

«Скажите, куда можно скинуть деньги на лечение?» – спросил один из магнитогорцев.

 

Другой отметил: «Может, ве же кто-нибудь заберет и вылечит? Откликнетесь, кто лошадками занимается. У нас же есть в городе конюшни. Очень жалко!»

Его поддержал следующий комментатор: «Надеюсь, что такую отчаянную мамочку выходят, помогут и найдут хорошего хозяина, который не выпустит ее гулять в лес в одиночестве со своим жеребёнком».

Фото: vk.com/magnitkanocenz

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.