Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Задержан мужчина, расчленивший челябинку

ЧЕЛЯБИНСК, 9 августа, ФедералПресс. По информации СК, это ранее судимый житель областного центра.

По подозрению в убийстве и расчленении женщины задержан 54-летний челябинец. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России.

По версии следствия, вечером 6 августа мужчина вместе со своей будущей жертвой находился в квартире одной из многоэтажек в Тракторозаводском районе Челябинска. Между ними произошел конфликт, в ходе которого убийца «руками причинил потерпевшей смертельную травму».

Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый расчленил тело своей жертвы и выбросил в мусорные контейнеры на территории района. Утром фрагменты тела женщины обнаружили случайные прохожие, которые сообщили об этом в правоохранительные органы. На место происшествия сразу выехали следователи и следователи-криминалисты.

Было установлено, что погибшая – 41-летняя жительница Челябинска.

В тот же день, 7 августа, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство» (часть 1 статьи 105 УК России). По данным ведомства, сейчас проводятся необходимые следственные действия с участием подозреваемого. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Отметим, что ранее мужчина уже был судим.

Фото: пресс-служба МВД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.