Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В психоневрологическом интернате Магнитогорска пациентов кормили просроченной едой

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Кочкин
Фото: ФедералПресс / Дмитрий Кочкин

МАГНИТОГОРСК, 29 августа, ФедералПресс. Это выяснила прокуратура.

Прокуратура наказала работников Магнитогорского психоневрологического интерната. После проведенной проверки выяснилось, что в пищеблоке не соблюдались санитарно-эпидемиологические нормы и правила.

Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры Ленинского района Магнитогорска, в интернате подавались блюда из несовместимых пищевых продуктов и не соответствующие технологическим инструкциям, а также с недовесами. Кроме того, на момент проверки в овощном цехе для чистки была приготовлена морковь с наличием плесени и признаков гнили, на сливочном масле, хранящемся в холодильнике, отсутствовал маркировочный ярлык, который следовало сохранять до полного использования продукта. Имелись другие нарушения.

По итогам проверки директора интерната обязали принять меры и устранить нарушения, а также причины и условия их возникновения, чтобы подобное не случалось в будущем. К дисциплинарной ответственности привлечены пятеро должностных лиц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.