Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

ЧС снят: Катав-Ивановск отходит от землетрясения

Антенна на багровом
Фото: pixabay.com.

КАТАВ-ИВАНОВСК, 6 сентября, ФедералПресс. Город постепенно восстанавливается.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, в городе прекратился чрезвычайный режим. Все муниципальные учреждения будут работать в своем обычном режиме.

  • По стенам в коридорах, операционных, палатах и перевязочных пошли трещины
  • Оборудование почти не пострадало
  • В результате землетрясения никто не пострадал, но многие метеозависимые люди за пару дней до происшествия жаловались на ухудшение самочувствия
  • Комиссии предстоит выяснить, не повреждены ли несущие конструкции
  • С пола на пациентов падала штукатурка
  • Во время землетрясения падали и разбивались плафоны
  • Главный врач больницы сообщила, что совсем недавно был проведен косметический ремонт в этом здании.

Службами МЧС были приняты все необходимые меры. От проявления стихии никто не пострадал. Однако власти уже подсчитывают стоимость компенсации жителям, чьи дома оказались в опасной зоне. Всем, чье жилье пострадало в результате сейсмической активности, будет оказана необходимая помощь. Жители города почувствовалиподземные толчки еще в 4 утра. Ближе всех к эпицентру землетрясения оказался небольшой населенный пункт Ореховка. Он располагался всего в 15 километрах от эпицентра землетрясения.

Подземные толчки повторились в 12 часов 27 минут уже в Катав–Ивановском районе. По данным МЧС, интенсивность толчков составляла 4,6. Как известно, самое сильное землетрясение составляет 12 баллов. Тем не менее, в районе были созданы 17 групп по проверке объектов инфраструктуры и жилых домов.

Эти группы работают до сих пор. На данный момент никто не пострадал. Однако без повреждений не обошлось. Последствия сейсмической активности сказались на нескольких зданиях. Были повреждены стационар и детская поликлиника.Пациентам с детьми и без них пришлось эвакуироваться. 72 человека, в том числе 28 детей, были выведены из здания в срочном порядке. Некоторых из них перевели в больницу в Усть–Катаве.

Ранее «ФедералПресс» писал о реакции властей на ЧП, какие учреждения пострадали больше всего, а также о том, какую причину сейсмологи видят в прошедшем землетрясении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.