Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Водителя, сбившего насмерть молодую девушку в Челябинске, ждет всего 3 года тюрьмы

цветок
Фото: pixabay.com.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 сентября, ФедералПресс. В Челябинске водителя, сбившего девушку насмерть, ждет 3 года тюрьмы и выплата компенсации в сумме более 1 миллиона рублей.

Как сообщили в Прокуратуре РФ по Челябинской области, 22-летнего парня, сбившего девушку, ждет уголовное наказание по части 3 статьи 264 УК РФ. В ней предусмотрено наказание за «нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Преступник банально не остановился на красный сигнал светофора, когда ехал к перекрестку между Свердловским проспектом и ул. Островского. Скорость машины составляла 86 км/ч. Столкнувшись с автомобилем КИА, водитель спровоцировал его наезд на девушку, находившуюся на пешеходном переходе.

Пострадавшая была уроженкой Копейска. На момент столкновения ей было всего 19 лет. Девушка получила травмы, несовместимые с жизнью, и погибла.

В ходе следственных действий обвиняемый полностью признал свою вину. Теперь его ждет уголовное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. Преступник будет отбывать наказание в колонии–поселении. Он также будет лишен права на управление транспортным средством сроком на 3 года. Стоимость компенсации морального ущерба родственникам потерпевшей составляет свыше 1,6 млн рублей.

Как сообщал«ФедералПресс», ранее состоялсясуд над бывшим сотрудником полиции, по вине которого погибла девушка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.