Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Южноуральцу грозит срок за оскорбление следователя

Суд
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ, 18 сентября, ФедералПресс. Мужчина оскорблял сотрудника СК, создавал конфликтную ситуацию и ударил силовика в грудь.

Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Нязепетровска, обвиняемого в унижении следователя. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе расследования было установлено, что в марте 2018 года следователь следственного отдела по Верхнему Уфалею прибыл по адресу, чтобы вручить подозреваемому повестку на допрос. Там же находился житель Нязепетровска, который стал вмешиваться в работу следователя. Он встал между сотрудником СК и подозреваемым, пытаясь создать конфликтую ситуацию. К следователю при этом мужчина обращался в грубой форме.

Кроме того, мужчина ударил силовика в грудь. В адрес следователя он высказывал оскорбления, тем самым унизив его честь и достоинство.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование производству предварительного расследования), ч. 3 ст. 296 УК РФ (насильственные действия в отношении следователя в связи с производством предварительного расследования), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Как ранее писал «ФедералПресс», 17 сентября 2018 года в Троицке участковый полиции погиб от огнестрельного ранения. По предварительным данным, причиной смерти стало неосторожное обращение с оружием.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.