Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

По факту смерти рабочего в шахте «Центральная» возбуждено уголовное дело

Следственный комитет
По факту гибели горнорабочего возбуждено уголовное дело.

ПЛАСТ, 20 сентября, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за смерти шахтер

Мужчина получил травмы несовместимые с жизнью в результате обрушения горной породы. Инцидент произошел в шахте «Центральная» ОАО «Южуралзолото Группа Компаний».

СК уже провел процессуальную проверку.В ходе проверки следственный комитет завел уголовное дело за «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека», статья 216 части 2 УК РФ.

В данный момент идет разбирательство по факту произошедшего инцидента. СК предстоит установить обстоятельства преступления и найти должностных лиц, из-за действий которых произошла трагедия.

«В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления», – сказано на сайте следственного комитета по Челябинской области.

Напомним, ранее ФедералПресс писал, что на золотодобывающей шахте произошло обрушение породы. В результате ЧП погиб один горнорабочий.

Фото: ФедералПресс /Виталий Кокшаров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.