Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Житель Чебаркуля, катавший школьницу на гидроцикле, предстанет перед судом

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

ЧЕБАРКУЛЬ, 4 октября, ФедералПресс. По его вине девушка утонула.

На Южном Урале будут судить 56-летнего жителя Чебаркуля, по вине которого утонула 15-летняя девушка. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Челябинской области.

По данным следствия, вечером 31 июля на озере Чебаркуль мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, катал девушку на гидроцикле «Bombardir GTX». В какой-то момент он не справился с управлением и гидроцикл опрокинулся. Девушка, которая была без спасательного жилета, упала в воду и утонула.

Мужчина обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Как ранее писал «ФедералПресс», взрыв газовой горелки в бане напугал челябинцев. После инцидента газоснабжение пришлось отключать во всем селе Варна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.